Модельный ряд Daewoo

Отзыв о Daewoo Sens 2004 года

Автомобиль: Daewoo Sens 2004 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 103000 км, двигатель - 1.3 бензин
Автор: Игорь (Украина, Севастополь)   07.08.2013

Доброго времени суток. Решил поделится своим опытом вождения Сенса. Бюджет молодой семьи был ограничен и выбор пал на него так как в этом диапазоне достойного нет кроме него. Сенс 2004 г.в., моя первая машина, купил б/у 2 года назад с пробегом 78000 км. Смотрел ее первую и сразу же купил, уж больно понравилась белая, напидоренная! Сразу купил новую резину, поменял колодки, масло в двиг. и КПП, плавал холостой ход при покупке и хозяин мне сказал что нужно менять датчик холостого хода, я на авторынок пришел за ним и продавец-молодец говорит мне что не парся сними его и протри нагар, я так и сделал вот и полечил болячку хотя не на долго, сейчас раз в месяц в два промываю его ВДешкой и все гуд, я думаю что зависит от качества топлива.

Машиной доволен как слон, в машине езжу в основном один иногда с женой по выходным катаемся. Расстройство в расходе город 10, трасса 7-7.5, езжу спокойно стараюсь без высоких оборотов. Может кто что подскажет как с этим бороться, прошивать мозги не хочется, буду рад советом умельцев, к стате слышал о присадках разных но не пробывал. После нескольких месяцев эксплуатации начались вылазить сюрпризы, бензонасос, с ним промучался стоял (как мне подсказали) с ланоса 1.6, я такого не нашол и пришлось покупать колбу полностью, тормозные диски поменял, опять бензонасос (первый купил дешевый, зажал (скупой платит дважды, это про меня)), помпа +ролик, ехал домой и порвался ремень ГРМ, но удача улыбнулась мне и это случилось прям возле авторынка купил поменял поехал дальше, перестал заряжаться акум. причина диодный мост поменял все ок, глушитель потерял и тд.тп. Все эти поломки случались по очереди с разным интервалом, все это потому что все запчасти стояли родные и срок подходил к концу, вот вам и авто б/у, хотя у меня денег не было на новый авто и выбор был таков. Сенс со своими задачами справляется отлично при ремонте квартиры был первым помощником, перевозил цемент, песок, задние сидения сложил и повез профиля, двери. Можно писать долго но то что пришло в ум написал. Всем удачи!

Плюсы автомобиля: Практичность. Доступные запчасти.

Минусы автомобиля: Расход. Клиренс. Маловато мощности.

Совет покупателю: Друзья, советую за такую цену! Я сравнивал с б/у иномарками, хлам, а вазы сами понимаете (у знакомого 99, я с ним как проеду так и восхищаюсь своей)!

vya4ek

Для сенса расход большой, у меня по трассе было 5л при 90км/час. Стоит посмотреть на лямбда-зонд и может быт катализатор забит? Плюс свечи поменять да дроссель почистить. Вообще машина хорошая, 2004 год - это еще можно назвать машиной, счас уже совсем не то. Удачи.

Сегодня, заехавши на яму, я обнаружил отсутствие лямбда-зонд и катализатора. Это может быть одной из причин повышение расхода? Спасибо!

Wa4ek, спасибо за совет! Значит надежда есть!

AmRaks

А скажите помог лямбда-зонд?расход уменьшился?

mr.Rolg

Реальный расход при шинах 14 радиус, давление 2.1 атм, масло в двигателе полусинь 15w40, коробка полусинь 75w90,- трасса, один 75-85 км - 4.5,4.8 литра. Два пассажира и багаж, скорость таже - 5.5,6литров. Крейсерская скорость - 85-95 км - расход 6.5. Быстрее не езжу и не советую по экономическим соображениям. Бензин обожает 92 укравто, на порядок лучше любого модного 95.

mr.Rolg

Сори, читай крейсерская - 95-105, расход от 6 до 7 , зависит от нагрузки. Эксперементировал с давлением шин на трассе, перед - 2.3, зад - 2.2. Реально расход падал на 1 литр, резину при этом не жрало. Но! Это небезопастно!!!!

mr.Rolg

Кстати, у товарища показатели на сене одинаковы, но у него комп подключен. Так вот удивительный результат самой экоезды, если это езда: 4 передача, скорость 45- 50 км, расход - 3.7, 3.9. Отакэ...

AmRaks

а есть программка для перешивки???

mr.Rolg

В этой машине катализатор и лябдазонд утсутствуют как таковые. Скачайте мануал с нета и все будете знать. Прошиву ставит надо 7, и никак не 10, которая уже предназначена под то, что вы так усердно ищите... прошивать нужнона сервисе, а не дома, сначала нужно считать коды ошибок. Перерасход топлива возможен по куче причин, от банального давления в шинах до вышедшего из строя компа или инжектора

Тест-драйв Daewoo Sens: Тридцать тысяч за кормой
Тридцать тысяч за кормой

Когда появился Sens, его потенциальных покупателей в первую очередь волновал вопрос надежности. И вот наблюдаемый нами экземпляр уже второй год колесит по украинским дорогам.

Продажа б/у Daewoo

Daewoo Sens 2006 Daewoo Sens 1.700$ 2006 271.000 км