Модельный ряд Daewoo

Отзыв о Daewoo Sens 2005 года

Автомобиль: Daewoo Sens 2005 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 107000 км, двигатель - 1.3 бензин
Автор: Виталий (Украина, Киев)   17.05.2012

Отличный семейный автомобиль неприхотливость и надёжность - главные его достоинства... возможность обслуживания - в каждом райцентре... а то и прямо на дороге... хотя за 7 лет моей експлуатации такой необходимости не возникало... да и вообще за 7 лет поменял только рулевые наконечники. а, да... ещё глушитель и радиатор - которые банально поржавели... вот и все "расходы" за указанный период... из доработок установил фаркоп, поднял задок и поставил усиленные пружины...

Плюсы автомобиля: надёжность, компактность, непрожорливость, доступность в обслуживании, недорогие запчасти.

Минусы автомобиля: отсутствие кондиционера и обогрева зоны ног для задних пасажиров.

Совет покупателю: если стоит вопрос о покупке авто данной ценовой категории то лучего варианта вы не найдёте...

sal5624

китай дешевле и уже намного лучше по качеству. но есть нюанс на китай запчасти сейчас дороже стали сопоставимо с шевроле и шкодой а так китай дешиво и по качеству не хуже за пустых корейцев. кто не верит его право. но просто взвесте на весах део =900кг и китай хаяный и всеми об***ный он тежелее на 20-30% =1200-1300кг при тех же размерах. решайте сами метал там в китае или пластмаса но они лидеры на рынке а новые поколения авто уже даже лучше за японцев неговоря за корейцев а в ценовой политике на равне е европой если сравнивать по цене что можно купить а не лексус или мазкрати за300 зеленых косарей и китай за 20 что в десять рас дешеале за япошку или немца

Mandragora_80

Daewoo Sens и Lanos (у меня были обе модели) - это идеально соотношение цена-качество по доступной цене. Вполне приличный внешний вид, что не может не радовать нас, женщин, и практичность в обслуживании, относительно недорогой ремонт и запчасти.
Конечно, для тех, кто покупает не за свои деньги, а своего мужа или любовника, эти модели не престижны. Но меня в них все устраивало. Скорость на трассе у Lanosa без проблем до 140 км/час, у Sensa при 130 км/час уже трясет, 120 км/час - нормально.
Минусы - нет гидроусилителя руля, но плюс - мышцы руки в тонусе))) Кондиционера нет - фиг с ним, меньше соплей будет летом) Элекростеклоподъемники можно установить как дополнительную опцию, но с украинской снежной и морозной зимой механика надежней.
Насчет крепости (комментирующий писал, что Китай лучше). Моя первая машина была Ланос (поляк). Все мои столновения на парковках, въезды в лавочки , столбики, даже грузовики - выдержал ДОСТОЙНО! ПОтом был Сенс, тоже в приключения справился)
Я бы к себе и в Испанию забрала, но тут машины намного дешевле.

Тест-драйв Daewoo Sens: Десять тысяч Сенса
Десять тысяч Сенса

Прошло уже много времени после того, как на SIA’2001 дебютировал ЗАЗ-Daewoo Sens, оснащенный отечественными двигателем и коробкой передач. Опыт эксплуатации автомобиля, похоже, опровергает опасения скептиков.

Продажа б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2006 Daewoo Lanos 2.400$ 2006 153.000 км