Модельный ряд Daewoo

Отзыв о Daewoo Sens 2006 года

Daewoo Sens 2006
Автомобиль: Daewoo Sens 2006 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 65000 км, двигатель - 1.3 бензин
Автор: Иван (Украина, Светловодск)   17.12.2011

Добротный, на удивление надёжный автомобиль для людей с небольшим уровнем доходов, с недорогим обслуживанием, низким расходом топлива (на круг в смешанном режиме при круглогодичной эксплуатации не более 7, 3 л/100 км).

За четыре года эксплуатации и 65 тыс. км пробега ни одной поломки, кроме замены глушителя и амортизаторов (на 60 тысячах поменял все четыре, хотя на стенде работоспособность родных составляла 60 - 70 %), ну и ремень ГРМ на 50 тысячах тоже заменил на всякий случай.

Очень приспособленный для городского трафика автомобиль - удачно подобранные передаточные соотношения обеспечивают отличную динамику на 1 - 3 передачах. При желании и умении на светофоре можно "сделать" практически любое авто. На трассе необходимо учитывать небольшую мощность двигателя, и не вылетать "в лоб" встречным в надежде проскочить.

Великолепное по сравнению с ВАЗами качество сборки.

Плюсы автомобиля: Нормальный современный автомобиль в минимальной комплектации за небольшие деньги. Великолепные тормоза. Отличная динамика на 1 - 3 передачах и достаточная тяговитость 4 - 5 передач. Низкий расход топлива (опыт эксплуатации только на 95 бензине), который при этом сильно зависит от манеры вождения. Удачный довольно просторный салон для таких габаритов авто. Складывающееся заднее сидение в пропорции 2/1. Мягкая подвеска.

Минусы автомобиля: Большой передний свес (требуется осторожность у бордюров), впрочем после увеличения клиренса об этом мохно забыть. Повышенная шумность двигателя на резонансных оборотах - лечится шумо- виброизоляцией, после которой ощущения такие, как будто находишься в салоне авто классом выше. Отсутствие кондиционера и усилителя руля, впрочем это с лихвой компенсируется стоимостью авто

Совет покупателю: Покупайте и не бойтесь - свою цену авто честно и надежно отработает.

777Александр777

Спасибо за отзыв, приятно слышать что у нас собирают нормальные машины.

Алз

Аавтомобиль у меня 2005 г. Проехал 240 тыс. Брал с салона.Проблем с авто практически небыло, говорят слабая коробка.Лично я сразу после покупки слил заводское моасло и залил кастрол,отездил 100тыс.после залил хадо.Коробку я всеже делал , но на 210 тыс. Я считаю результат отличный.К двигателю вообще вопросов нет.В скором времени собираюсь менять автомобиль,но с большим удовольствием буду советовать всем кто пожелает купить именно СЕНС. цена-качество равных нет!

Тест-драйв Daewoo Sens: Смысловая модификация
Смысловая модификация

История «Сенса» началась еще в прошлом веке. Точнее, в 1998 году, когда СП «АвтоЗАЗ-Дэу» приступило к отверточной сборке корейских «ланосов». Автомобиль знатный: в предках – «Опель-Кадет», внешность – от бюро «Италдизайн», подвеску и двигатель доводили сп

Продажа б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2006 Daewoo Lanos 2.400$ 2006 153.000 км